Клуб неограниченно долгой жизни и счастья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб неограниченно долгой жизни и счастья » Как достичь счастья » Универсальная техника проработки негативных эмоций


Универсальная техника проработки негативных эмоций

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Универсальная техника проработки негативных эмоций

Помогает от многих негативных эмоций, прорабатывается 1 или несколько раз, и на всю жизнь.

Заниматься можно дома, идя по дороге, в транспорте, ожидая лифта, в перерыве на обед, сидя в туалете или где угодно еще, лишь бы была возможность сконцентрировать внимание от 5 секунд до 5 минут (в зависимости от варианта методики - см. ниже).

Если после прочтения методики вы обнаружите, что сама проработка этим методом вызывает у вас негатив (сомнения, отвращение, презрение, раздражение, скуку и т.д.), то проработайте их в первую очередь! Причем, как в целом к методике, так и к отработке конкретной эмоции.

Например: сомнение, что методика может работать, презрение к такому методу, презрение к себе, если занимаюсь по такому методу, отвращение и раздражение к такому методу проработки негатива, нежелание отрабатывать такую-то эмоцию, скука от проработки таким методом и т.д.

Кратко и конкретно сформулировать проблему. Например "раздражение на маму".

Если это ваша мама/муж/сестра/сын и т.д. - лучше уточнять "на мою маму".

Не пытайтесь сразу охватить всё: чем конкретнее, тем эффективнее. Например, больше шансов, что негатив уйдет после проработки проблемы "я терпеть не могу Васю, когда он сморкается", чем "я нетерпимый к людям", хотя для надежности попытаться можно и то, и другое.

Можно гармонизировать:
      Пример:
- текущие эмоции прямо сейчас я раздраженный
- из прошлого мой ужас и отвращение при изнасиловании
- которые регулярно бывают я злюсь, когда кто-то хвастается
- которых не было, но могут быть ревность, если мне изменит мой муж
- нереальные, но вообразимые жалко себя, если я бездомный пес
Эконом-вариант: по мере возникновения прорабатывать только самое мешающее.

Если же хотите полный душевный комфорт, хороший иммунитет, хорошие отношения, прорабатываете ВСЕ эти виды проблем - чтобы уже ни вспомнить, ни представить было ничего невозможно, что вам доставляет неприятные эмоции!

В качестве проблемы выбирайте не ситуацию, а эмоцию, которой вы на нее реагируете. Например, не "фиолетовые шторы, которые повесила мама", а "мое раздражение на фиолетовые шторы и на маму".

Берите в 1 очередь те ситуации и эмоции, которые ХОЧЕТСЯ проработать. Если вы находите подходящей для себя свою реакцию в ситуации и менять ее не хочется - лучше это оставить на потом, заняться другой ситуацией - так эффективнее.

Если очень важно проработать что-то конкретное, а отрабатывать его не хочется, проработайте сначала нежелание прорабатывать эту проблему и негатив от самой мысли о проработке. Дальше, когда сопротивление проработано, приступайте уже к самой проблеме.

Если не знаете, какую эмоцию испытываете, опишите своими словами, например: "то неприятное ощущение, которое я сейчас испытываю после общения с таксистом".

Помимо названия эмоции можно отрабатывать (и иногда очень продуктивно) те ощущения, которые она вызывает в теле. Например, если обида на мужа вызывает комок в горле - можно в формулу подставлять не только слова "обида на мужа", но и "комок в горле из-за обиды на мужа".

В формуле упоминается Бог. Если не верите в Бога - не имеет значения. Просто проговариваете, и это дает эффект.

Кончики 2-х пальцев левой руки - указательный и средний - поставить в центр груди (3 пальца ниже яремной ямки, либо 6 пальцев выше солнечного сплетения) и проговаривать шопотом, голосом или хотя бы мысленно формулу, подставляя вместо квадратных скобок соответствующую проблему. Падеж, естественно, меняем на подходящий в русском языке :)

Формула:

Я люблю и принимаю себя, свое тело свою душу свою личность, даже несмотря на [проблема].

Я люблю и принимаю [проблему], даже несмотря на [указать, что в этой проблеме плохого]

Я люблю и принимаю [перечислить участников и компоненты ситуации], даже несмотря на [проблему].

Я люблю и принимаю всех людей и существ, и все причины, благодаря которым [проблема] появилась и сохраняется.

Я люблю и принимаю Бога и Вселенную, даже несмотря на [проблему].

Я прощаю себя, даже несмотря на [проблему].

Я прощаю [проблему], даже несмотря на [указать, что в этой проблеме есть плохого]

Я прощаю [перечислить участников и компоненты ситуации], даже несмотря на [проблему].

Я прощаю всех людей и существ, и все причины, благодаря которым [проблема] появилась и сохраняется.

Я прощаю Бога и Вселенную даже несмотря на то, что у меня есть [проблема].

Я прошу прощения у себя за [проблему].

Я прошу прощения у [проблемы] за то, что она у меня есть.

Я прошу прощения у [перечислить участников и компоненты ситуации], за [проблему].

Я прошу прощения у всех людей и существ и всех причин, благодаря которым [проблема] появилась и сохраняется.

Прошу прощения у Бога и Вселенной за [проблему].

Я разрешаю [проблеме] быть, и разрешаю [проблеме] исчезнуть или трансформироваться - в каждый момент по выбору моего Духа и Бога.

Я разрешаю всем причинам [проблемы] продолжать быть или исчезнуть, на усмотрение моего Духа и Бога.

Я благодарю себя за [проблему] и благодарю себя за то, что [проблема] в любой момент может исчезнуть или трансформироваться по усмотрению моего Духа и Бога.

Я благодарю [проблему] и благодарю тот факт, что [проблема] может исчезнуть или трансформироваться в любой момент по выбору моего Духа и Бога.

Я благодарю [перечислить участников и компоненты ситуации] за возникновение [проблемы] и благодарю [перечислить участников и компоненты ситуации] за то, что [проблема] может исчезнуть или трансформироваться в любой момент по выбору моего Духа и Бога.

Я благодарю всех людей и существ, и все причины, из-за которых [проблема] возникла и продолжается, и всех людей и существ, и все причины, из-за которых [проблема] может исчезнуть или трансформироваться в любой момент.

Я благодарю Бога и Вселенную за [проблему] и за то, что [проблема] может трансформироваться или исчезнуть в любой момент на усмотрение моего Духа и Бога.

Я выбираю мир, в котором у меня есть [проблема] или у меня ее нет, либо она трансформировалась в каждый момент и в каждом случае любым образом по выбору моего Духа, и Бога.

Я полностью и целиком передаю [проблему] на усмотрение моего Духа и Бога!

Я перехожу в такой мир!

Аминь!

*** После произнесения формулы - насколько возможно глубоко вдохнуть и медленно выдохнуть.

-----------

Пример:

Допустим, что проблема "мое раздражение на маму". Тогда выглядеть будет так:

Я люблю и принимаю себя, свое тело свою душу свою личность, даже несмотря на свое раздражение из-за мамы.

Я люблю и принимаю свое раздражение на маму, даже несмотря на то, что мне неприятно его испытывать и из-за него портятся наши с мамой отношения.

Я люблю и принимаю свою маму, даже несмотря на мое раздражение на нее.

Я люблю и принимаю всех людей и существ, кто стал причиной моего раздражения на маму.

Я люблю и принимаю все другие причины моего раздражения на маму.

Я люблю и принимаю Бога и Вселенную, даже несмотря на мое раздражение на маму.

Я прощаю себя, даже несмотря на мое раздражение на маму.

Я прощаю свое раздражение на маму, даже несмотря на то, что из-за него у нас с мамой портятся отношения и мне неприятно его испытывать.

Я прощаю свою маму, даже несмотря на то, что на нее раздражаюсь.

Я прощаю всех людей и существ, благодаря которым я раздражаюсь на мою маму.

Я прощаю все другие причины моего раздражения на маму.

Я прощаю Бога и Вселенную, даже несмотря на мое раздражение на маму.

Я прошу прощения у себя за то, что раздражаюсь на маму.

Я прошу прощения у своего раздражения на маму.

Я прошу прощения у своей мамы за то, что на нее раздражаюсь.

Я прошу прощения у всех людей и существ, благодаря которым я раздражаюсь на свою маму.

Я прошу прощения у всех других причин моего раздражения на маму.

Прошу прощения у Бога и Вселенной за то, что раздражаюсь на свою маму.

Я разрешаю моему раздражению на маму быть, и разрешаю моему раздражению на маму исчезнуть или трансформироваться - в каждом случае по выбору моего духа и Бога.

Я разрешаю всем причинам моего раздражения на мою маму быть, исчезнуть или трансформироваться - по выбору моего духа и Бога в каждом случае.

Я благодарю себя за мое раздражение на маму и за то, что оно в любой момент может исчезнуть или измениться.

Я благодарю свое раздражение на маму и благодарю тот факт, что оно в любой момент может исчезнуть или трансформироваться.

Я благодарю свою маму за свое раздражение на нее и за тот факт, что оно в любой момент может исчезнуть или измениться на любые другие чувства.

Я благодарю всех людей и существ, кто стал причиной моего раздражения на маму и того, что оно в любой момент может исчезнуть или измениться.

Я благодарю все другие причины моего раздражения на маму и того, что оно в любой момент может исчезнуть или измениться.

Я благодарю Бога и Вселенную за мое раздражение на маму и за то, что оно в любой момент может исчезнуть или измениться.

Я выбираю мир, в котором у меня есть раздражение на маму или у меня его нет, либо оно трансформировалось в каждый момент и в каждом случае по выбору моего Духа, и Бога.

Я целиком и полностью передаю вопрос, раздражаться ли мне на свою маму, на усмотрение моего Духа и Бога.

Я перехожу в такой мир!

Аминь!
----------------

Эффективнее произносить слова формулы искренне, но не можете искренне - можно и произносить формально, не от души - это тоже дает эффект.

Если в процессе применения техники зеваете, что-то начинает чесаться, бросает в жар или вздыхаете - это признаки наличия эффекта.

После проработки проверьте, изменились ли эмоции - снова представьте или вспомните ситуацию, в которой были негативные эмоции, и оцените, изменились они или нет. Это закрепляет воздействие формулы.

Внимание, важно! Если эмоции изменились, но остались еще какие-то другие неприятные (например, злость ушла, но еще есть обида, тоска или жалость к себе), по формуле проработайте и их. Обработайте так все неприятные аспекты ситуации, которые сможете определить. Иначе общее состояние не улучшится или не до конца!

В том числе, может изначальная эмоция не исчезнуть, но видоизмениться. Т.е. например, по-прежнему это можно назвать обидой, но она как-то ощущается иначе... Это вариант нормы. Тогда ее можно проработать еще раз, и тогда почти наверняка она исчезнет или заменится другими эмоциями.

После проработки какой-то эмоции она может снизиться по интенсивности, но может остаться неприятный осадок. Например, обиду убрали, а "осадочек остался" :) Его тоже можно проработать формулой, так и называя "осадок от обиды".

Если после применения техники почувствуете слабость или другое неприятное состояние - выпейте стакан воды и подышите 1 минуту глубоко. Если все равно усталость или сонливость, можно их проработать, если хочется по формуле, или не прорабатывать ничего дальше, а отложить до завтра.

Если ваш родной язык - не русский, переведите формулу на ваш родной язык и произносите формулу на нем, а не на русском, иначе эффект может быть ниже или его не будет!

Бывает, что проработанные эмоции уходят, а на следующий день или через пару дней возвращаются. Это не лучший вариант, но бывает. В этом случае нужно проработать ту же эмоцию с той же формулировкой еще раз после ее возобновления. При этом оцените силу эмоции до отработки и после по 10-балльной шкале (0-нет эмоции, 10-предельно сильная) и запишите себе где-то. После повторного возобновления эмоции - запишите, через какое время она возобновилась и с какой интенсивностью. Если интенсивность возобновившейся эмоции с каждым разом падает, а период свободы от этой эмоции возрастает - продолжайте отрабатывать по мере возникновения - через неколько раз она совсем исчезнет и возникать больше не будет.

В редких случаях для глубоко укоренившихся эмоций после длительного отсутствия эмоция возникает через месяц, 2 или несколько месяцев. Тогда повторите курс из нескольких проработок. Также записывайте период свободы от эмоции и интенсивность. Если с каждым циклом период свободы растет, а интенсивность падает - значит все идет хорошо.

Замечено, что для снижения и устранения страхов физических опасностей этот метод работает не очень хорошо или вообще не работает. Рекомендуется применять другой - на основе раджа-йоги, причем нередко требуется натренировывать психику реагировать по-новому раз за разом предъявляя стимул, и меняя реакцию. Изменение может занять до 2 недель.

Если интенсивность с каждым разом не падает и период свободы не растет - сообщите на mino@mail.ru, возможно, вам нужен другой метод для проработки негатива.

Куда задать вопросы: mino@mail.ru. Здесь же можно заказать индивидуальную консультацию, если хотите, чтобы с вами позанимался персональный тренер. Зачем тренер: легче искать и формулировать проблему, моральная поддержка в процессе занятий - легче прорабатывается и больше мотивации на занятия.

Список эмоций, состояний и черт характера, которые вы можете хотеть отработать - чтобы не надо было придумывать, а было удобно выбирать из списка, что вы испытываете. Можно придумывать и свои другие или уточнять эти! И вы не обязаны ничего отрабатывать - только то, что хочется или считаете нужным. Можете, конечно проработать и все подряд, т.к. ненужное отпадет, а нужное останется.

- обида
- гнев
- злость
- раздражение
- досада
- ненависть
- ненависть к себе
- ярость
- презрение
- возмущение
- тревога
- беспокойство
- волнение
- стыд
- стеснение
- чувство вины
- страх
- боязнь
- испуг
- ужас
- грусть
- печаль
- скука
- отчаяние
- уныние
- апатия
- жалость
- жалость к себе
- высокомерие
- снисходительность
- пренебрежение
- отторжение
- отвращение
- отвращение к себе
- брезгливость
- гадливость
- омерзение
- закрытость
- непонимание
- напряжение
- неприязнь
- злорадство
- замешательство
- неуверенность
- чувство униженности
- чувство собственной ничтожности
- чувство собственного превосходства
- гордость
- гордыня
- желание отомстить
- жадность
- скупость
- ревность
- зависть
- горе
- боль утраты
- тоска
- чувство одиночества
- недостаток любимости
- скучание по кому-то или чему-то
- ностальгия
- разочарование
- нервозный смех
- сердечная закрытость
- удовольствие от причинения кому-то страданий (садизм)
- удовольствие, когда тебе причиняют страдания (мазохизм)
- агрессивность
- раздражительность
- эмоциональная опустошенность
- эмоциональная усталость
- депрессия
- желание пить алкоголь (алкоголизм)
- желание курить (табакозависимость)
- желание употреблять наркотики (наркомания)
- желание смотреть телевизор
- желание играть в компьютерные игры
- тяга к азартным играм (игромания)
- желание много болтать (болтливость)
- желание шоппинга (шопоголизм)
- желание слишком много есть
- желание слишком много работать (трудоголизм)
- желание неоправданного риска
- желание сплетничать
- желание интриговать
- желание обманывать
- навязчивость
- назойливость
- нетактичность
- зависимость от кого-то или чего-то
- склонность медлить
- нетерпение
- горечь
- разбитость
- обескураженность
- рассеянность
- невнимательность
- бессилие
- тяжесть
- враждебность
- чувство беспомощности
- чувство бессмысленности
- чувство незащищенности
- зажатость
- агрессия
- опасение
- ошарашенность
- перегруженность
- дрожь
- переполнение
- подозрительность
- сомнение
- недооцененность
- сердитость
- мстительность
- оскорбленность
- воинственность
- бунтарство
- сопротивление
- надменность
- подавленность
- уязвленность
- циничность
- настороженность
- озабоченность
- тревожность
- нервозность
- трепет
- обеспокоенность
- стресс
- подверженность навязчивой идее
- ощущение угрозы
- ошеломленность
- ощущение тупика
- запутанность
- потерянность
- дезориентация
- бессвязность
- ощущение ловушки
- изолированность
- угнетенность
- мрачность
- слабость
- ранимость
- угрюмость
- боль
- отсталость
- застенчивость
- чувство отсутствия любви к вам
- покинутость
- болезненность
- нелюбимость
- удрученность
- глупость
- самодовольство
- истощение
- расстройство
- упадок сил
- сварливость
- нетерпеливость
- вспыльчивость
- хандра
- ущемленность
- смущение
- неудобство
- сожаление
- укоры совести
- скорбь
- отчужденность
- неловкость
- неприятное удивление
- шок
- чувство, что неприятно поражен
- остолбенение
- потрясение
- слишком сильное желание
- взволнованность
- неприятное возбуждение
- мешающая страсть
- помешательство
- избыточная эйфория
- дух соперничества
- дерзость, которую не хочется
- неприятная подверженность влиянию
- ощущение застоя
- гордыня
- излишняя сентиментальность
- неприятное нездоровое оживление
- неприятная расслабленность
- ненужная привязанность
- смятение
- раскаяние
- сарказм
- безразличие
- гордость
- заискивание
- заносчивость
- лукавство
- негодование
- обреченность
- излишняя осторожность
- оторопь
- оцепенение
- плаксивость
- желание плакать
- покорность
- превосходство
- рьяность
- болезненное любопытство, зависимость от информации
- растерянность
- остатки конкретной любой другой эмоции
- остатки какой-то эмоции, неясно какой.

Когда подставляете эмоцию в формулу, то указывайте насколько возможно конкретно, к чему она относится. Например, если это возможно, то не "грусть", а "грусть насчет отношений с таким-то человеком". Но если испытываете что-то неопределенное, то указывайте то, что знаете. Например, "злость, непонятно про что".

А теперь самое интересное: Как ускорить проработку с 5 минут до 5 секунд на 1 аспект.

Вам помогла первая часть, обычная? Метод ускорения позволит Вам убирать негатив в любой ситуации не только, когда есть свободные 5 минут, а за 5 секунд, незаметно для окружающих. Также это в разы позволит ускорить проработку всего негатива в жизни, и сэкономит вам массу времени.

Чтобы заказать метод ускорения, напишите на mino@mail.ru

Любые вопросы Вы также можете задать по адресу: mino@mail.ru. Здесь же можете заказать работу с личным тренером по этой методике. Это дополнительная мотивация на занятия, тренер помогает формулировать проблему и выделять аспекты, морально поддерживает в процессе, подходит для сложных и тяжелых эмоций, когда самостоятельно даже не хочется вспоминать!

0

2

Помогает?

0

3

Мне  с негативными эмоциями помог справиться гипнотерапевт Данилов Василий Александрович https://hypnosic.ru// . У меня даже депрессия была, жуткое состояние... Но с помощью гипноза мне удалось справиться со всеми трудностями. Кстати, Василий Александрович проводит сеансы по Скайпу, что в наше время весьма удобно.

0


Вы здесь » Клуб неограниченно долгой жизни и счастья » Как достичь счастья » Универсальная техника проработки негативных эмоций